JUGENDFEUERWEHR EPPELBORN
Donnerstag, 23.05.2019 22:52
Druckversion
Frank Recktenwald
Top INFO

Impressum

Vorschau
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit an der Einsatzstelle
Gemeinde Eppelborn
Bürgermeisterin
Birgit Müller-Closset
Rathausstrasse 27
66571 Eppelborn
Telefon: 06881/969-0
E-Mail: Link gemeinde@eppelborn.de

Wehrführer
Andreas Groß
Dompstraße 2
66571 Eppelborn
Telefon: 06881/93 64 159
E-Mail: Link wehrfuehrer@feuerwehr-eppelborn.de

Stellvertretender Wehrführer
Wolfgang Braun
Auf dem Roth 17
66571 Eppelborn
Telefon: 06881/88279
E-Mail: Link wolfgang.braun@feuerwehr-eppelborn.de

Stellvertretender Wehrführer
Thorsten Fuchs
Am Rotenberg 6
66571 Eppelborn
Telefon: 06827/30 54 00
E-Mail: Link thorsten.fuchs@feuerwehr-eppelborn.de

Inhaltlich Verantwortlicher:
Pressesprecher
Frank Recktenwald
In der Waldwies 26
66571 Eppelborn
Telefon: 0151 / 25 333 746
E-Mail: Link frank.recktenwald@feuerwehr-eppelborn.de

Stellvertreter:

René Finkler
E-Mail: Link rene.finkler@feuerwehr-eppelborn.de
Eric Holzer
E-Mail: Link eric.holzer@feuerwehr-eppelborn.de

Realisation / CMS / Programmierung:
Frank Recktenwald

Redaktion

fr Frank Recktenwald Link frank.recktenwald@feuerwehr-eppelborn.de
eh Eric Holzer Link eric.holzer@feuerwehr-eppelborn.de
fb Frank Bonner Link frank.bonner@feuerwehr-eppelborn.de
hwg Hans-Werner Guthörl Link hans-werner.guthoerl@feuerwehr-eppelborn.de
fs Fabian Schorr Link fabian.schorr@feuerwehr-eppelborn.de
sb Stephan Blum Link stephan.blum@feuerwehr-eppelborn.de
sn Stefan Ney Link stefan.ney@feuerwehr-eppelborn.de
sr Stephan Rein Link stephan.rein@feuerwehr-eppelborn.de
jl Josef Lehnert Link j-h-lehnert@feuerwehr-eppelborn.de
jw Johannes Wagner Link johannes.wagner@feuerwehr-eppelborn.de
rf René Finkler Link rene.finkler@feuerwehr-eppelborn.de
ph Patrick Hoffmann Link patrick.hoffmann@feuerwehr-eppelborn.de

Wichtiger Hinweis zu Einsatzfotos

Fotos, die von der Feuerwehr am Einsatzort gemacht werden, dienen nicht der Sensationslust, sondern der Beweissicherung und der Einsatznachbesprechung bei besonderen Ereignissen. Bei Einsätzen mit öffentlichem Interesse werden sie ausserdem der Presse zur Verfügung gestellt. Eine Auswahl von Fotos wird auf den Internetseiten der Feuerwehr Eppelborn bei dem zugehörigen Einsatz veröffentlicht

Generell gilt jedoch: Es werden keine Bilder von Toten veröffentlicht. Sind Verletzte oder Betroffene auf den Fotos zu sehen, werden die Gesichter sowie sichtbare Verletzungen unkenntlich gemacht. Kennzeichen von beteiligten Fahrzeugen werden aus den Bilder retuschiert.